Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1191

1191
Limit-Preis
100,00

Miniatur-Porzellanplakette, 19./ 20 Jh. Kopie nach Alten Meister im Stil des 17. Jh., Porzellan, Malerei auf Glasur, ''Bathsheba'', junges Mädchen vor/ nach dem Bade mit antikisierendem Öl-Krug, verm. urspr. Deckel einer Schatulle, Medaillon in schmalem Messingrahmen gefasst, 7.5 cm x 4,5 cm, leichter Farbabrieb.